Миллеровские борцы стали чемпионами и призёрами межрегионального турнира по грэпплингу

17 марта в спортивном комплексе «Олимп» города Волгодонск состоялся межрегиональный турнир по борьбе грэпплинг «Акулы партера 2» среди детей, юношей 2000-2013 года рождения. Соревнования получились очень представительными. Команды из Волгограда, Ростова-на-Дону, Батайска, г. Шахт, Ростовской области, республики Калмыкия, Чеченской республики приехали на турнир, чтобы показать своё мастерство и умение побеждать в такой сложной, но интересной борьбе. Всего 290 спортсменов в этот день вышли на ковёр сразиться за медали и чемпионские пояса.

Миллеровские спортсмены под руководством тренера Э. В. Аракеляна выступили успешно. 11 борцов, сражаясь в различных весовых и возрастных категориях, проявили волю к победе, упорство и терпение. Некоторым из них немного не хватило опыта участия в таких соревнованиях, другие же смогли показать зрелищные и запоминающиеся бои.

Следует отметить, что грэпплинг — это вид единоборств, объединяющий в себе все виды борьбы с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов, исключая удары и применение оружия. С каждым годом грэпплинг становится всё популярнее в России, особенно в Южном федеральном округе.

Соревнования проходили практически целый день. В итоге миллеровские спортсмены заняли следующие места:

1 место — Александр Опимах, Парвиз Хахиев.
2 место – Кирилл Мирошников, Никита Мирошников, Егор Щербаков.
3 место — Тигран Исаджанян, Иван Синяков, Иван Усов.
Поздравляем наших борцов и желаем дальнейших побед!

А. Синякова

Добавить комментарий