Миллеровские дошкольники приняли участие в акции «Мы здоровью скажем «Да»!

9 июня в рамках проекта Роспотребнадзора  «Здоровое питание», при участии специалиста-эксперта территориального отдела Роспотребнадзора по Ростовской области Чикильдиной  Елены Юрьевны, воспитателя старшей группы Алексеевой Ирины Михайловны и воспитателя подготовительной группы Казьминой Оксаны Сергеевны прошли мероприятия с воспитанниками групп МБДОУ д/с № 1 о важности здорового питания.

«Мы здоровью скажем: «ДА!». Под таким девизом прошло мероприятие, на котором дошколята вспомнили о пользе витаминов, продолжили знакомиться  с «полезной и  вредной  пищей»,  закрепили знания, о правильном подходе к питанию.

Ребята посмотрели презентацию «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу», поиграли в игры «Полезные и неполезные продукты»,  «Что полезно нашим зубкам?». А юные артисты-воспитанники старшей группы подготовили сценку «Огород», в которой рассказали о пользе овощей богатых витаминами.

Но какой же праздник без гостей! Доктор Айболит  пришел к ребятам не только проверить их здоровье, но и рассказать о полезной  еде, поиграть и принес в подарок корзину  вкусных и полезных яблок.

 

Старший воспитатель МБДОУ д/с № 1 Титова С. М.

Добавить комментарий