Миллеровские футболисты одержали победу в турнире «Кожаный мяч»

ДФК «Мир» — победитель третьего этапа всероссийских соревнований футболистов «Кожаный мяч» среди команд юношей 2005 – 2006 годов рождения второго заезда.

В финальном матче донская команда с минимальным счетом обыграла «Динамо» из Амурской области.

По итогам турнира в номинации лучших игроков попали два представителя команды из Ростовской области. Лучшим игроком признан Даниил Филонов, а Никита Локтев отмечен индивидуальной наградой среди нападающих.

— В решающей игре соперник превосходил нас в физических данных. Особенно тяжело было в заключительные пять минут, в остальном можно сказать, что контролировали ход игры. Могли забить второй, но «Динамо» спасла перекладина, а за несколько минут до этого момента мяч опасно метался в нашей штрафной. На церемонии награждения Министр спорта Астраханской области отметил, насколько захватывающим стал финал. С ним, конечно, сложно не согласиться, — подвел итоги воскресной игры наставник дончан Владимир Бойко.

— В конце ноября в Сочи пройдет Суперфинал турнира, где сыграют четыре команды: два победителя первой смены, амурское «Динамо» и наша команда. Впереди у парней много интересных матчей и подготовки к финальной стадии.

— Хочу поблагодарить парней. Они настоящие мужики! За шесть дней команда провела восемь матчей, и как вы видите все они получились очень напряженными. До последнего тура на выход в четвертьфинал из нашей группы претендовали пять клубов, и оба финалисты представляли, как раз, нашу «шестерку».

Добавить комментарий