Миллеровские футболисты стали чемпионами ЮФО!

С 5 по 8 февраля 2023 года в пос. Мостовском Краснодарского края состоялся финальный этап Первенства ЮФО-СКФО (зональный этап Первенства России) по мини-футболу (футзалу) среди юношеских и детских команд 2005-2006 годов рождения.

Наш район представляла команда футболистов «Мир» под руководством главного тренера В.С. Бойко.

С самого начала турнира Миллеровские спортсмены оказались в непростой группе с командами «Спартак – Юниор» (г. Георгиевск) и «Олимпия» (г. Астрахань), но с честью вышли из этой группы. В полуфинале наши спортсмены сыграли с хозяевами турнира командой пос. Мостовской, где обыграли её со счетом 3:0.

Футболисты достойно дошли до финала и стали чемпионами, обыграв в финале команду «Арсланбег» из респ. Дагестан со счетом 9:4. Наши ребята сумели пройти весь турнирный путь без единого поражения и стать лучшей командой ЮФО-СКФО по мини-футболу.

На церемонии награждения капитан команды Игорь Борщев принял кубок «лучшего игрока турнира».

Команда посвящает свою победу 100-летию со дня рождения нашего земляка, дважды Героя Советского Союза, маршала авиации А. Н. Ефимова.

 

Заведующий сектором физической культуры и спорта отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района А. Г. Горобцов

Добавить комментарий