Миллеровские футболисты стали призёрами финального турнира областного этапа всероссийских соревнований «Кожаный мяч» среди команд средней и младшей возрастных групп

Вначале июня в Новошахтинске прошли финальные турниры областного этапа всероссийских соревнований «Кожаный мяч».

Команды муниципальных образований Ростовской области боролись за право участвовать в финальном этапе и только сильнейшие 8 были допущены к нему. В средней возрастной группе 2005 г.р. это: «Досуг» (Ростов-на-Дону), «Сокол» (Новошахтинск), «Звезда» (Ростов-на-Дону), «Азов» (Азов), «Заря» (Волгодонск), «Донецк» (Донецк), «Заречье» (Сальск), «Миллерово» (Миллерово). В младшей возрастной группе 2007 г.р.: «Сокол» (Новошахтинск), «Русич» (Гуково), «Заречье» (Сальск), «Заря» (Волгодонск), «Строитель» (Каменск-Шахтинский), «Атлант» (Багаевская), «Звезда» (Ростов- н/Д), «Сахалин-2007» (Миллерово).

Миллеровские футболисты, под руководством тренера ДЮСШ В. С. Бойко, успешно выступили на этих соревнованиях и стали обладателями серебряных (средней возраст) и бронзовых (младший возраст) медалей.

— Областные соревнования по футболу на приз клуба «Кожаный мяч» – традиционные соревнования, ежегодно охватывающие более 16 тысяч участников из Ростовской области. Турнир проходит с 1964 года, и в этом году он стал пятьдесят пятым. С каждым годом мы наблюдаем улучшение качества игры, команды показывают упорную битву за чемпионский титул. Выражаю слова благодарности всем тренерам, которые вкладывают душу в развитие футбола на Дону, администрации города Новошахтинска за созданные условия для проведения соревнований «Кожаный мяч», а также титульному спонсору фирме «Coca-Cola. Россия», которая предоставила замечательные призы и сделала соревнования детским праздником, — рассказал заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Петр Серов.

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий