Миллеровские каратистки успешно выступили на областном турнире по карате-до

В минувшее воскресенье, 3 февраля, в г. Ростове-на-Дону проходил открытый областной турнир по каратэ-до «Шотокан» WKF. В нём приняли участие более 360 спортсменов из Адыгеи, г. Сочи, г. Армавира, г. Сальска, г. Краснодара, г. Ростова-на-Дону, г. Владикавказа, г. Новочеркасска, г. Красного Сулина, г. Каменска-Шахтинского, г. Волгограда, г. Миллерово. Важность этого спортивного мероприятия подчёркивал тот факт, что турнир является отборочным этапом спортсменов на участие во всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Санкт-Петербурге 16-17 марта.

Наш город представляли юные каратистки в категории 10-11 лет. В разделе командного КАТА миллеровские спортсменки встретились в финале и разделили между собой золото и серебро. Первое место заняла команда, в состав которой вошли: Дарья Ковалёва, Ангелина Пышкова, Софья Дегтярёва. Второе место заняла команда в составе: Валерия Кривонос, Елизавета Заковеря, Арина Хилько. В личном выступлении Софья Дегтярёва заняла второе место, уступив в финале Ростовской спортсменке.
Поздравляем миллеровских каратисток с успехом и желаем дальнейших побед.