Миллеровские каратисты встретились с сенсеем

6-7 апреля в г. Ростове-на-Дону проходил ежегодный технический семинар Сенсея Хитоши Касуя 9-Дан Шеф-инструктор WSKF (Япония). Сенсей в свои 76 лет показал прекрасную физическую форму и техническое мастерство, воспитывает и направляет молодых людей правильными, достойными мыслями, делился своим опытом не только в каратэ но и в жизни. На семинарах большое внимание  уделяется сохранению баланса и правильному исполнению техники, качеству выполнения, а не скорости. Желание принять участие с таким выдающимся мастером у многих, поэтому на семинар собрались более 400 каратистов. Из Миллерово приняли участие 10 спортсменов с/к «КАТАНА».

В тренировках принял активное участие наш спортсмен с ограниченными возможностями Коновалов Виктор. Сэнсэй отметил его хорошую техническую подготовку, дух и желание тренироваться.

7-апреля прошёл аттестационный экзамен Дан-тест, в котором приняли участие около 60-ти спортсменов. Спортсмены с/к «КАТАНА» Тарасенко Степан, Ковалева Дарья и Байдик Семен справились со своими эмоциями и показали достойный дух, физическую подготовку и технику успешно сдали экзамен на 1-Дан (чёрный пояс) WSKF.

«В каратэ нет секретов, всё зависит от вас самих!» Сенсей Хитоши Касуя.

Добавить комментарий