Миллеровские лицеисты принимали в гостях героя СВО

В рамках мероприятий, приуроченных к месячнику патриотической работы, для учеников 7-а и 10-б класса в музейном комплексе «Наследие» состоялась удивительная встреча с выпускником нашего лицея 2014 года Левада Евгением. Совсем недавно Евгений был таким же учеником, как и присутствующие на встрече ребята, учился, мечтал, также присутствовал на уроках мужества, встречах с героями нашего времени. Никто даже не мог себе представить, что придется защищать рубежи нашей Родины.

Вот и итоги патриотического воспитания: среди наших учеников герой, получивший такую высокую правительственную награду — Орден Мужества. Вот на таких примерах и воспитываются патриоты нашей Родины. Женя закончил 9 класс и поступил в летную школу г. Таганрога. После окончания школы, сдав выпускные экзамены поступил в Московское высшее общевойсковое командное училище г. Москва. В 2018 и 2019 году принимал участие в Параде Победы на Красной площади в Москве. После окончания училища был направлен на военную службу командиром подразделения в Буденновск. С начала СВО принимал активное участие в боевых действиях. В одном из боев на Херсонском направлении был ранен.

За проявленный героизм и оказание помощи своим сослуживцам был награжден Орденом Мужества. Евгений познакомил ребят с правилами приема в высшее военное училище. Ребята с интересом слушали рассказ о курсантской жизни. Он обратил особое внимание на физическую подготовку кандидатов для поступления, профотборе по психологии и медицинской комиссии. А также рассказал о бытовых условиях жизни курсантов и военнослужащих в современной российской армии. Мы гордимся нашими выпускниками!

Добавить комментарий