Миллеровские лицеисты принимают участие в Олимпиаде имени Льва Дедешко

2015 году Ейск, да и вся страна были потрясены трагедией, случившейся с маленьким ейским гением Львом Дедешко. Тогда 12-летний вундеркинд приехал на Международную олимпиаду школьников в турецкий город Анталья, и погиб в дорожно-транспортном происшествии. Спустя год по инициативе родителей Льва Дедешко и руководителей средней школы № 11 и гимназии № 14 Советом управления образования Ейского района было принято решении о проведении первой Международной предметной олимпиады школьников имени Льва Дедешко.

Впервые в истории России такое мероприятие носит имя гениального мальчика, который так и не успел стать выдающимся ученым только потому, что его жизнь оборвалась трагически рано. Обычно такие олимпиады устраиваются в честь великих ученых, уже оставивших свой след в истории науки. Но старания 12-летнего мальчика, который в своем возрасте уже демонстрировал не только гениальность, но и огромную работоспособность, целеустремленность, любовь к науке – эти старания достойны увековечивания не менее, чем открытия ученых. Именно стремление к знаниям и любовь к науке должны стать примером для участников этой Олимпиады – таков замысел организаторов мероприятия. У олимпиады есть своя клятва, которую дают все участники и свой гимн.

Ученики МБОУ лицея № 7  уже третий год подряд принимают участие в этой олимпиаде школьников, которая вошла в Перечень интеллектуальных конкурсов, утвержденных Министерством образования и науки Российской Федерации. В этом году 10 учеников 7-а класса, классный руководитель Остроушенко Нина Ивановна, защищают честь лицея. Данное мероприятие проводится на осенних каникулах. Каждый день ребята показывают свои знания по разным предметам. Пожелаем им удачи и побед!

Добавить комментарий