Миллеровские лицеисты — участники Фестиваля молодежных инновационных проектов

26 мая в Каменском институте им. М.И. Платова (филиал ЮРГПУ) состоялся Фестиваль молодежных инновационных проектов, на котором традиционно присутствуют глава Администрации г. Каменска-Шахтинского, руководители предприятий, представители администрации ВУЗа.

Уже 8 раз на данном мероприятии лицеисты выступают со своими проектами. В этот раз наш лицей представляли: ученик 5 класса Сабитлов Глеб с проектом «Зеленая волна», ученица 8 класса Кобец Яна с проектом « Как мы готовимся поступать в ВУЗ своей мечты», ученица 8 класса Яржиновская Алена с проектом «Подвиг танкиста Георгия Гаузова и память о нем», ученица 8 класса Дроговозова Валерия с проектом « Женщины-летчицы 46 авиационного полка в годы Вов», ученица 10 класса Ахмедова Саида с проектом «Вклад земляков в развитие космонавтики», ученик 10 класса Дуденко Даниил с проектом «Наш Дом офицеров» и ученик 11 класса Макаров Кирилл с проектом «Максимальные прибыли при минимальной рекламе».

На Фестивале было представлено много проектов студентов из Каменского и Донецкого институтов, специалистов предприятий города и обучающихся станции юных техников Каменска-Шахтинска.

Наши ученики получили диплом  II степени (Дуденко Даниил) и диплом III степени  Ахмедова Саида. Все участники мероприятия получили сертификаты участников, и по итогам будет выпущен сборник материалов конференции.

Такие масштабные мероприятия проводятся в Каменске-Шахтинском ежегодно при поддержке ОАО «Каменскволокно». После Фестиваля нашу делегацию пригласили на завод «Каменскволокно» на экскурсию. Ученики и их родители познакомились с основной продукцией градообразующего предприятия, ее производством и посетили музей этого старейшего в городе химического завода. Такие мероприятия проводятся с целью профориентационной работы.

Ведь очень важно, чтобы и дети, и их родители имели представление об учебном заведении и предприятиях, куда происходит трудоустройство выпускников не по картинкам, а непосредственно побывав на них.

Добавить комментарий