Миллеровские лицеисты узнали больше о радиации

18 апреля в МБОУ лицее № 7  прошло мероприятие по радиационной безопасности «Дом радиации», который проводил главный специалист по коммуникациям и работе с общественностью филиала «Южный территориальный округ» ФГУП «РАДОН» Данов Рубен Владимирович и специалисты данного предприятия.

Ученики 8-11 классов узнали о радиации, ее естественном фоне, приборах, которыми измеряют уровень радиации, местами повышенного уровня радиационного фона. Также познакомились с влиянием радиации на организм человека, способами профилактики заболеваний, связанных с  влиянием свободных радикалов на человека.

Узнали о способах и местах хранения радиационных отходов и способах их утилизации. В процессе проведения мероприятия ученики приняли участие в викторине и квесте. Самые активные участники были награждены призами. Сотрудничество с ФГУП «РАДОН» развивается в течение 7 лет.

Каждое такое мероприятие имеет важное значение в просвещении учеников в области радиационной безопасности. По окончании мероприятия каждый ученик мог пообщаться с гостями, проверить  уровень радиации различных предметов, задать вопросы на интересующие темы.

Добавить комментарий