Миллеровские лицеисты выступили с защитой проекта на финале кейс-чемпионата в Москве

Команда лицея и экономического колледжа ДГТУ в составе Дуденко Даниила, Ахмедовой Саиды, Лебедева Ивана и Строителева Егора с 9 по 12 декабря представляла свой проект «Карбоновая ферма» на Финале Всероссийского кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству в Высшей Школе Экономики в Москве.

На Финал съехались 100 команд из 47 регионов нашей страны. Каждая команда привезла свою идею по улучшению мира. В очень напряженном режиме проходила подготовка команд к итоговой защите своих проектов. Перед участниками были поставлены сложные задачи. Главным призом для всех участников было получение мест на обучение в ВШЭ за счет ВШЭ.

Развернулась жесткая конкуренция. Каждая команда представляла свою работу 4 раза 4 разным экспертам. По итогам Финала лучшие IT-проекты и технологические проекты вышли в суперфинал, который проходил на базе знаменитого технопарка «Сколково». Проект наших ребят инновационный, который производит 3 основных продукта: карбоновые квоты, глемпинг-место отдыха и гранулированный корм для животных. К сожалению, ребята не получили главный приз-бесплатное обучение в ВШЭ, но каждый получил огромный опыт работы  в команде, освоил новые компетенции, которые помогут в дальнейшем.

А мечта поступить в ВШЭ еще может реализоваться! Пожелаем всем удачи! Молодцы! Ребята очень уверенно и достойно представили свой бизнес-проект. Надеемся, что мы найдем инвесторов, которых этот проект заинтересует, и которые смогут его претворить в жизнь.

Добавить комментарий