Миллеровские шахматисты приняли участие в Полуфинале Гран-при 2019 г.

«Чем ближе к финишу — тем тернистей становится путь», так можно охарактеризовать борьбу наших юных шахматистов за выход в финал.

Позади четыре отборочных этапа, где нужно было, как минимум в двух этапах, быть победителем или призёром в своей категории, и эту ступень удалось пройти 16 ребятам детского объединения «Шахматы».

Белая Калитва принимала только победителей, и 13 октября в шахматном клубе было тесно, более 80 участников из Морозовска, Красного Сулина, Тацинской, Каменск-Шахтинского, Шахт, Чертково, Миллерово и Белой Калитвы готовы были ринуться в бой. Девять туров по 15 минут каждому в упорной борьбе должны определить финалистов.

Миллеровские ребята старались изо всех сил, но удача была не на нашей стороне, только два призовых места у девочек: Кати Кожевниковой и Даши Бондаренко –второе и третье, и право участия в финале, который пройдёт в городе Ростове-на-Дону в ноябре, мальчики в призёры не попали, но хочу отметить самых маленьких участников Павлова Кирилла и Пилипенко Николая, стойко державшихся за шахматной доской, не хватило опыта игры, но если учесть их возраст — то всё ещё впереди.

Особую благодарность выражаю родителям, за организацию поездки.

 

Педагог дополнительного образования Каргина Н. А.

Добавить комментарий