Миллеровские шахматисты успешно выступили на втором этапе Гран-при Ростовской области

В воскресенье 30 мая в г. Красный Сулин прошел второй этап «Гран-при Ростовской области 2021 г. по быстрым шахматам». В нем приняли участие 52 участника, из следующих муниципальных образований: территорий: Красного Сулина, Сальска, Аксая Миллерово Морозовска Константиновска Донецка Усть-Донецка Семикаракорска Гуково Зверево Каменского и Багаевского районов. Состав участников очень внушительный: мастера спорта, кандидаты в мастера и сильнейшие перворазрядники области. В соревновании играли четыре миллеровца: Евгений Акимов, Иван Мироненко, Владимир Костенко и Владимир Мирошниченко.

В турнире было проведено 9 туров с контролем времени 20 минут каждому участнику на партию. В итоге, набрав 8 очков, победителем турнира стал рейтинг – фаворит международный мастер спорта Александр Аношкин (Аксай). По 7 очков набрали Евгений Акимов (Миллерово) и Руслан Осипович (Сальск). По дополнительным показателем: серебряный призер — Акимов, бронзовый – Осипович.

За турнир первой двадцатке участников начисляются зачетные очки, по сумме которых определятся финалисты Гран-при области. В зачетную зону вошел Владимир Костенко, он взял 5,5 очков и занял 12 место. У Мироненко и Мирошниченко по 4 балла.

В этом году планируется еще четыре этапа и  финал. Вся борьба за престижный трофей – Кубок Гран-при Ростовской области впереди.

 

Главный судья соревнования Сухин Виктор Александрович

Добавить комментарий