Миллеровские шахматисты успешно выступили в командном кубке «Хрустальная ладья»

Командный кубок по шахматам «Хрустальная ладья» традиционно разыгрывается в конце года.  1 декабря 2019 г. шахматистов принимал Новочеркасск. На турнир собрались 13 команд: Красный Сулин, Аксай, Сальск, Семикаракорск, Донецк, Зерноград, Морозовск; Октябрьский, Багаевкий, Егорлыкский, Усть-Донецкий, Мясниковский районы; не могли пропустить такие соревнования и миллеровские шахматисты. В этом году традиционный состав  команды: Евгений Акимов, Юрий Даупарас, Екатерина Евтушенко усилил юный КМС Вадим Васильченко. Он сыграл на первой доске против самых сильных и опытных шахматистов.

После восьми туров напряженной борьбы наша команда, не проиграв ни одного матча, заняла второе место, пропустив вперед сборную Сальска, которая набрала большее количество личных очков – именно этот показатель в этом году был главным по Положению. Третьими стали шахматисты Красного Сулина. Были подведены итоги и личных выступлений. На своих досках лучшими стали  Евгений Акимов и Екатерина Евтушенко. Победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами от Шахматной федерации Ростовской области.