Миллеровские школьники отметили День здоровья

Во вторник, 20 сентября, учащиеся МБОУ СОШ № 8 провели день не за партами, а на свежем воздухе – в этом образовательном учреждении прошёл традиционный День здоровья.

На общем построении директор школы В. А. Лут пожелала ребятам хорошо отдохнуть, весело и с пользой провести время, и набраться, собственно, здоровья, чтобы не болеть потом весь учебный год.

Старшеклассники организованной колонной отправились в поход на городской пруд, а начальная школа провела День здоровья в парке культуры и отдыха им. Романенко.

Ученики 4 «б» и 4 «г» классов под руководством педагогов Г. Н. Горбанёвой и Л. Б. Тихоненко приняли участие в «Весёлых стартах». Ребята, поделившись на три команды, с удовольствием и спортивным азартом участвовали в эстафетах, подвижных играх, соревновались в ловкости и скорости. Как это нередко бывает в таких случаях, победила дружба.

Далее школьники отправились кататься на аттракционах городского парка,  после чего, довольные проведённым днём на свежем воздухе, отправились по домам готовиться к занятиям.

 

А. Синякова

Добавить комментарий