Миллеровские школьники побывали в гостях у пожилых людей

1 октября в России отмечали международный День пожилого человека. В этот день многие организации проводят различные мероприятия, благотворительные акции, вечера отдыха, выставки, концерты. В нашем учреждении стало доброй традицией посещение центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Миллеровского района в ст. Мальчевской. И в этом году мы отправились туда с небольшим праздничным концертом.

Воспитанники центра подготовили для дедушек и бабушек стихи, исполнили песни. После поздравительной части мероприятия и дети, и взрослые приняли участие в забавных конкурсах: «Бабушкин клубок», «Угадай мелодию», «Скорые руки», «Накорми внука бананом», «Кручусь как белка в колесе». Участники конкурсов проявили ловкость, старание, смекалку и порадовали всех своим оптимизмом и жизнерадостностью.

По окончании мероприятия наши дети вручили дедушкам и бабушкам сувениры, изготовленные своими руками.

Этот праздник оставил добрый след в душе наших подопечных, а пожилые люди получили заряд бодрости, положительных эмоции и хорошее настроение. Мы рады, что появилась возможность побыть и пообщаться вместе разным поколениям. Такие встречи делают нас добрее, милосерднее и воспитывают в подрастающем поколении уважение, чувство заботы о пожилых людях, проявление внимания к их проблемам.

Воспитатель Е. А. Лучкина ГБУСОН РО «СРЦ Миллеровского района для несовершеннолетних»

Добавить комментарий