Миллеровские школьники примут участие во Всероссийской олимпиаде

11 января 2021 г. стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года, который проводится Министерством общего и профессионального образования Ростовской области.

Более 60 миллеровских школьников, набравших по итогам участия в муниципальном этапе необходимое  количество баллов, а также победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников прошлого учебного года будут состязаться в знаниях.

Форма проведения регионального этапа – очная (с использованием ИКТ). Использование ИКТ предусмотрено в части процедур разбора заданий, показа работ и апелляций.

Местами проведения регионального этапа определены образовательные организации, в которых проходят обучение участники олимпиады, за исключением практических туров по физике, химии и технологии, которые пройдут на базе ЮФУ, физической культуры и ОБЖ, а также олимпиады по информатике, которые состоятся в ДГТУ.

Олимпиады по предметам естественно-научного цикла включают два тура: теоретический и практический (экспериментальный), что позволяет ребятам показать как теоретические знания, так и продемонстрировать их применение в практической деятельности. А олимпиады по технологии и экологии предполагают разработку и защиту проектов участниками.

Задания олимпиад гуманитарного цикла, кроме теоретических, содержат задания творческого характера, направленные на выявление умений школьников мыслить, рассуждать, аргументированно оценивать происходящие события, тенденции развития современного общества и  доказательно излагать свою точку зрения.

Участники олимпиад по иностранным языкам должны продемонстрировать знания в области лексики и грамматики языка, навыки понимания устного и письменного текстов, навыки письменной речи, а также свою готовность и способность  осуществлять речевое общение на межнациональном уровне.

13 января  региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в Миллеровском районе открывает олимпиада по литературе.

Желаем миллеровским олимпиадникам успешно пройти испытания и завоевать призовые места!

 

Е. К. Липовая, методист МБУ ДПО «МиРЦ»

Добавить комментарий