Миллеровские школьники приняли участие в акции «Письмо водителю»

12 января, в четверг, в МОБУ СОШ № 8 прошла акция «Письмо водителю», в которой приняли участие первоклассники и ребята из отряда ЮИД «Рыцари дорожного движения» К. Таможенников и К. Матуев.

Цель акции — побудить соблюдение правил дорожного движения родителей и детей. Ученики вместе с педагогом-организатором А. Г. Апанович и классным руководителем М. М. Журавлёвой написали письмо-обращение к водителям.

В своих посланиях ребята просили автомобилистов не нарушать правила дорожного движения, не разговаривать по телефону во время движения, не превышать скорость, всегда пропускать и уважать пешехода!

«Мы хотим, чтобы наши родители не волновались за нас, когда мы идём в школу или домой», — отметили дети.

В день акции классный руководитель 1 «а» М. М. Журавлёва вместе с инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Миллеровскому району младшим лейтенантом В. А. Назаровым передали эти письма родителям-водителям.

Такие мероприятия дают возможность детям почувствовать свою значимость в понимании и решении проблемы обеспечения безопасности на дороге. Детские письма ещё раз напомнили водителям о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Добавить комментарий