Миллеровские школьники приняли участие в конкурсе-викторине «Лесной ярус»

14 октября обучающиеся эколого-биологического центра (учащиеся гимназии № 1, лицей № 7, школа № 8) приняли участие в эстафете-викторине «Лесной ярус», которая проходила в ст. Вешенской. Экологическая викторина приурочена к празднику «День работников леса». В мероприятии принимали участие 16 команд из различных районов Ростовской области.

Эстафета-викторина проводилась с целью приобретения первичных навыков и выработки умений, необходимых для овладения профессией лесовода, расширения знаний о лесе, экологического воспитания и бережного отношения к окружающей среде.

Организаторы конкурса (ФГБУК «Государственный музей-заповедник М. А. Шолохова», Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт им. А. К. Кортунова, ФГБОУ ВПО «Донской государственный аграрный университет», Неправительственный экологический фонд им. В. И. Вернадского, «Южно-Европейская НИЛОС», Министерство природных ресурсов РО) подготовили дипломы участников, памятные подарки и именные сертификаты, дающие право на преимущество при поступлении в колледж или ВУЗ для выпускников 9-х и 11-х классов.

Наша команда (Билевич Назар, Чупрынин Александр, Кузьменко Татьяна и Пашковская Ангелина) показала отличные знания в области ботаники, зоологии и экологии. За участие в конкурсе «Лесное десятиборье» Билевич Назар завоевал медаль и грамоту знатока лесной теории.

viktorina5

После викторины все участники приняли участие в посадке сеянцев древесных пород на лесном массиве движения «Шолоховский родник». Наши ребята посадили в почву 127 саженцев, всего же в этот день участниками мероприятия было высажено около 2000 растений.

viktorina6

По завершении мероприятия ребята посетили объекты музея-заповедника М. А. Шолохова и конюшню музея-заповедника.

Пикалева М. С. – педагог МБУ ДО ЭБЦ

Добавить комментарий