Миллеровские школьники приняли участие в молодёжном форуме «Человек. Земля. Космос»

Сетевое взаимодействие лицея с различными организациями имеет самые различные формы, но результат дает возможность учащимся лицея и учителям творчески развиваться, получать дополнительные знания, опыт, расширять кругозор и многое другое. 8 апреля  в рамках сетевого взаимодействия делегацию лицея пригласили участвовать в межмуниципальном молодежном форуме «Человек. Земля. Космос», который был организован на  базе Донецкого краеведческого музея. На форум были приглашены делегации из Красносулинского района, г. Миллерово, школ № 4 и № 5 г. Донецка.

Все эти образовательные учреждения, так или иначе, связаны с именами космонавтов и людей, причастных к освоению космоса. На этом мероприятии  Чудакова А. Я., учитель истории и руководитель музейного комплекса «Наследие» выступила с презентацией о музее маршала авиации А. Н. Ефимова, связи Ефимова с освоением космоса, показала участникам форума портрет Ю. А. Гагарина, который космонавт подарил А. Н. Ефимову в 1964 году. А теперь этот экспонат находится в музейном комплексе «Наследие». А вот  ученики 10 класса Дуденко Д. и Ахмедова С. Выступили на форуме  с материалом о членах отряда космонавтов- наших земляках. С большим интересом все участники форума слушали выступления о космонавте Ю. В. Усачеве, уроженце г. Донецка, о Валерии Корзуне — космонавте  родом из г. Красный Сулин.

Очень много интересной и полезной информации представил руководитель историко-краеведческого общества «Наше наследие». Перед открытием форума наша делегация побывала в МБОУ СОШ № 4 на открытии планетария.  Сколько впечатлений оставило данное мероприятие в сердцах молодежи! Огромное спасибо администрации г. Донецка и работникам донецкого краеведческого музея за такое мероприятие!

Добавить комментарий