Миллеровские школьники приняли участие во всероссийской акции «Дети детям» по сбору книг для детей Донбасса

Всероссийская акция «Дети – детям» организована Министерством просвещения Российской Федерации и Российским движением школьников при сотрудничестве с гуманитарной миссией #МЫВМЕСТЕ.

В рамках акции «Дети – детям» желающие могут принести книги: рассказы, сказки, повести, сборники произведений и другую детскую литературу, которая отправится детям Донецкой и Луганской народных республик с гуманитарным грузом.

Миллеровские школьники активно поддержали акцию, откликнувшись на призыв Управления образования и МО ВПП «Единая Россия». Книги принимались в центральной межпоселенческой библиотеке, где их просматривали, сортировали и готовили к отправке.

Так, ученики 7 «б» класса МБОУ СОШ № 8 Яна Плешакова, Артём Плужников, Пётр Синяков, Елизавета Никитина, Ульяна Тикунова подготовили для сверстников различную литературу. Это и сказки, в том числе донских авторов, и классические произведения.

Ребята рассказали, что с удовольствием читали эти книги в своё время, и будут рады, если дети Донбасса приобщатся к нашей общей великой культуре.

Пусть прочтение произведений наших замечательных писателей объединит всех детей, сделав их и этот мир чуточку добрее.

 

А. Синякова

Добавить комментарий