Миллеровские школьники присоединились к областной акции «Заметный пешеход»

С 16 марта по 16 апреля 2023 года на территории Ростовской области проходит социально-значимая акция «Заметный пешеход». Цель проводимых мероприятий: профилактика ДТП среди несовершеннолетних, снижение детского дорожно-транспортного травматизма, формирование правовой грамотности и правовой культуры в области обеспечения безопасности дорожного движения среди несовершеннолетних пешеходов, популяризация использования световозвращающих элементов.

В МБОУ СОШ № 8 г. Миллерово ребята из резервного отряда ЮИД «Скорость» вместе с педагогом-организатором В. А. Заседкиной и инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Миллеровскому району Д. С. Сягайло присоединились к областной акции «Заметный пешеход». Они провели разъяснительную работу среди учащихся первых классов восьмой школы и их родителей и других школьников.

Напомнили всем о важности размещения светвозвращающих элементов на одежде и обуви, ранцах и сумках, головных уборах ребят. Кроме того вручили соответствующие наклейки, которые помогают в темное время суток оставаться заметными, а родителям-водителям памятки с правилами и важными напоминаниями.

 

Подготовила А. Синякова по информации заместителя директора МБОУ СОШ № 8 Т. В. Осадченко 

Добавить комментарий