Миллеровские школьники прошли дорогами подвига

Скоро наша страна будет отмечать очередную годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Шестиклассники школы № 2 г. Миллерово вместе с руководителем музея и внеурочной работы Марущенко О. В. организовали акцию «Дорогами подвига».

dorogi2

Цель работы – познакомиться с подвигами наших земляков, именами которых названы улицы и другие объекты города, побывать на этих памятных местах. Маршрут № 1 пролегал по улице Слюсарева. Здесь школьники увидели памятную табличку, установленную на одном из домов. К сожалению, она требует обновления – фотография выцвела. Было принято решение обратиться за помощью в общественные организации с просьбой обновить фотографию Героя.

dorogi3

Затем ребята посетили школьный музей, познакомились с биографией Героя Советского Союза Митрофана Григорьевича Слюсарева, увидели его фотографию, бюст, установленный на родине Героя в Воронежской области. Шестиклассники Лавров Андрей и Лавров Александр решили написать творческую работу «Памяти Митрофана Слюсарева». Разрабатываются новые маршруты.

Добавить комментарий