Миллеровские школьники рассказывали о пожарах

В четверг, 28 мая, инструктор ВДПО г. Миллерово Ростовской области Галина Петрусенко провела тематическое мероприятие с учениками 4 класса МОУ СОШ № 2 г. Миллерово (классный руководитель И. И. Калошина).

В беседе со школьниками речь шла о спичках, о том, как ими пользоваться, и какую опасность они в себе таят. Первый вопрос, который задала инструктор ВДПО, касался причин возникновения пожаров. Ученики последовательно перечислили все известные им ситуации, и пришли к логическому выводу, что со спичками играть нельзя, нельзя разводить костры в неположенном месте, пользоваться неисправными электроприборами.

shkolniki2

Далее беседа продолжилась о том, как правильно вызывать пожарную дружину и что детям при этом следует говорить. Г. Петрусенко напомнила, что баловаться, звоня по телефонам экстренных служб, нельзя ни в коем случае. Мало того, что номера звонящих определяются и родителей ждёт внушительный штраф, но за время, потраченное на ложный вызов, кому-то действительно нужна была помощь пожарных.

shkolniki3

Затем ребята рассматривали тематические рисунки, отгадывали загадки, посмотрели сценку, подготовленную «Юными друзьями пожарных».

В завершении мероприятия инструктор вручила ученикам наглядную агитацию, памятки «Детям об огне».

А. Синякова

Добавить комментарий