Миллеровские школьники встретили День знаний

1 сентября, в День знаний более 400 тысяч ребят в Ростовской области пошли в школы. Примерно 44 тысячи из них — первоклашки. Это на 7 тысяч больше, чем в 2015 году.

Во всех образовательных учреждениях Миллеровского района прошли торжественные линейки. В каждой школе учеников приветствовали директор, почётные гости, учителя.

den2

В МБОУ СОШ № 8 открыла мероприятие Валентина Алексеевна Лут. Она отметила, что первое сентября – день начала учёбы, новых встреч с огромным миром знаний, который готовы открыть для учеников учителя 8-ой школы. Пожелала доброго настроения и тем, кто пришёл в первый раз, и тем, кто прожил столько интересных и полезных лет в этой школе.

den3

По традиции, старшеклассники вывели на линейку самых маленьких учеников – первоклассников. Они, взволнованные и радостные, с огромными букетами цветов, влились в ряды школьников, с первого сентября перестав быть детсадовцами и малышами.

den4

Первоклассникам было уделено особое внимание. Они читали стихи, а старшеклассники в конце линейки вручили им всем значки.

den5

Поприветствовать учеников в МБОУ СОШ № 8 пришли почётные гости – руководитель общественной приёмной губернатора Ростовской области, председатель женсовета О. В. Отрашевская; заместитель Миллеровского межрайонного прокурора А. В. Куличенко, начальник отдела миграции Е. А. Косаренко. Все они поздравили учеников с началом нового учебного года, пожелали успехов в учёбе, спорте, хороших знаний и дружного, интересного общения.

den6

По словам Валентины Алексеевны, директора МБОУ СОШ № 8, в этом году в восьмой школе будут обучаться 838 человек, что на 15 учеников больше, чем в прошлом году.

den7

— Мы хорошо закончили прошлый учебный год. У нас из 28 выпускников, 12 получили золотые медали Российской Федерации, 4 человека – медаль Дона. Из всех обучающихся, 123 человека закончили учебный год на «отлично». Хочется по этому поводу сказать огромное спасибо педагогическому коллективу МБОУ СОШ № 8 за такую хорошую работу, потому что показатель качества знаний в нашей школе на конец года составил 60%.

den8

Ученики восьмой школы вместе с учителями для создания праздничного настроения подготовили танцевальные номера, читали стихи, разыгрывали сценки. Чтобы в очередной раз предостеречь детей от пожаров и научить безопасному поведению на дороге, перед школьниками выступили представители отряда дружины юных пожарных (руководитель С. А. Мажаева) и юных инспекторов движения (руководитель Г. В. Ахтырская).

den9

den10

Наконец настало время для того, чтобы звон колокольчика оповестил о начале нового учебного года и пригласил учеников на первый урок. Право дать первый звонок было предоставлено ученику 11 «б» класса Илье Любченко и ученице 1 «б» класса Полине Тертышниковой.

А. Синякова

Добавить комментарий