Миллеровские школьники вышли на субботник

На прошлой неделе во всей Ростовской области прошли многочисленные субботники по наведению порядка и чистоты на улицах и общественных территориях.

Миллеровцы активно поддержали областную акцию по уборке.

Так, 15 апреля эстафету чистоты приняла МБОУ СОШ № 8. С письменного согласия родителей и после инструктажа по технике безопасности, ребята убирали прошлогодние листья, мусор не только на территории школы, но и на улицах города.

Следует отметить, что во время уборки школы и территории нашего любимого города у учащихся формируется ответственное отношение к окружающей нас природе, а присутствующий элемент коллективной работы помогает в воспитании подрастающего поколения.

Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности всех ребят. Помогали и классные руководители, воодушевляя учеников во время субботника.
Школьный коллектив шестых, седьмых, восьмых и десятых классов поработал на славу. Теперь вокруг нашей школы, прилегающей к ней территории и районе маслозаводского сквера чистота и порядок.


Мероприятие прошло очень активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.

 

Завуч по воспитательной работе МБОУ СОШ № 8 Т. В. Осадченко

Добавить комментарий