Миллеровские школьники – за здоровый образ жизни

В ноябре 2015 года в образовательных учреждениях города и района прошёл месячник под девизом «Подари здоровую жизнь для себя и своих близких». Ребята активно приняли в нём участие и показали свои способности и творческие достижения. Лучшие выступили 11 декабря на сцене Миллеровского Дома культуры.

forum2

Открыл мероприятие Олег Михайлович Заикин, начальник управления образования Миллеровского района:

— Сегодня мы завершаем месячник «За здоровый образ жизни». Мне хочется поблагодарить всех вас за то, что вы активно участвовали в нём и показали свои навыки и умения. Здоровая нация зарождается именно с детского возраста. У нас этому направлению уделяется очень большое внимание. Строятся новые спортивные объекты, все больше открывается спортивных кружковых, секций – отметил Олег Михайлович. Он вручил грамоты учащимся, проявившим активность в период прохождения месячника «За здоровый образ жизни».

Так, 10 «а» класс МОУ гимназии№ 1 занял первое место в конкурсе плакатов и стенгазет; 5 «б» класс МОУ СОШ № 8 занял второе место в этом же конкурсе, а 5 «в» класс МОУ СОШ № 5 – третье место. Грамотой отмечены Татьяна Пешоха из Колодезянской школы, победительница творческого конкурса, вокальный коллектив «Каприз» лицея № 7, занявший второе место в творческом конкурсе и агитбригада Волошинской школы, занявшая третье место.

forum3

Юлия Лещенко (Мальчевская СОШ) заняла первое место в конкурсе рефератов, второе место у Екатерины Безручко (Криворожская СОШ), третье место заняла Евгения Петрич (лицей № 7).

Благодарственным письмом от имени главы Миллеровского района В. С. Макаренко было награждено руководство техникума, преподаватели и студенты, оказавшие содействие в разгрузке гуманитарного груза, предназначавшегося гражданам вынужденно покинувших территорию Украины.

На мероприятии выступили агитбригады школ, хореографические и вокальные коллективы, подготовившие красочные номера, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Добавить комментарий