Миллеровские студенты побывали на ОАО «Миллеровосельмаш» с производственной экскурсией

Тесная связь учебного заведения с профильными промышленными предприятиями – потенциальными работодателями всегда прокладывала дорогу к профессиональному становлению будущих специалистов.

Это хорошо понимают в старейшем образовательном учреждении севера Ростовской области – в Миллеровском техникуме агропромышленных технологий и управления и в одном из ведущих предприятий сельхозмашиностроения – ОАО «Миллеровосельмаш».

Многие выпускники отделения «Механизация сельского хозяйства», начиная с 1954 года его основания, связали свою судьбу с этим предприятием.
Уроки на производстве сегодня являются одной из самых эффективных форм проведения учебных занятий. Такой урок в рамках недели Всероссийской акции «Неделя без турникетов» был организован 19 апреля этого года.

Для студентов 3 курса, 18-летних ребят, это первое знакомство с производственно-технической базой предприятия — возможность сопоставить уровень своей подготовленности с требованиями современного производства. В подготовке занятия принимали участие преподаватели техникума и специалисты предприятия.

Производственную экскурсию проводил инженер по технике безопасности В. А. Бажора.

Начиная с проходной предприятия, увлекательный рассказ об истории и традициях завода, его квалифицированных кадрах, цехах и оборудовании, вызвал неподдельный интерес на лицах студентов. Большое впечатление произвела демонстрация работы станков с программным управлением, мощных прессов, оборудования для резки металла. Специалисты предприятия и преподаватели техникума охотно отвечали на вопросы студентов и делились опытом.

Масштабы и технологическая оснастка предприятия серьезно мотивируют обучающихся к глубокому изучению профессиональных дисциплин и модулей, прохождению учебных практик по данной специальности.

Педагогический коллектив техникума выражает благодарность руководителю ОАО «Миллеровосельмаш» за предоставленную возможность в проведении экскурсии для студентов.

Добавить комментарий