Миллеровские юные теннисисты успешно выступили на региональном турнире

10-12 ноября 2017 года в Славинске-на-Кубани прошёл турнир по настольному теннису. Следует отметить, что эти представительные рейтинговые соревнования входят в Российский календарь игр и собирают многочисленный сильнейший состав. В этот раз заявились 103 (!) девочки и 116 (!) мальчиков из всего Южного федерального округа.

Миллеровские молодые теннисисты Роман и Камилла Романок приняли в них участие и весьма достойно выступили. Они уже неоднократно играли в гостеприимном Славинске. Здесь наших ребят уже знают и уважают за целеустремленность и желание побеждать.

На этот раз была поставлена задача для Камиллы — выйти во 2 финал и занять место не ниже 30, то есть не опуститься ниже посеяного 25-28 места.

После жеребьевки, где участницы были разбиты на группы из 5 человек, начались баталии за выход в финальную часть соревнований. Наша спортсменка обыграла всех соперниц и вышла в 1 финал, выполнив установку тренера. Дальше Камиллу уже ждали опытные, достаточно сильные теннисистки. Важно, что наша спортсменка не сдавалась без боя , проигрывала, но прикладывала много сил, демонстрируя приличный технический современный теннис. В результате 4 проигрыша и 3 победы в 1 финале! 22 место в итоге нельзя назвать неудачей, ведь в первую очередь Камилла получает хороший игровой опыт и выполняет установку тренера.

Роман Романок выступил также достаточно хорошо и стабильно. Будучи самым юным участником турнира, вышел во 2 финал, что было весьма неожиданно, и очень хорошо сыграл, заняв 30 место, высокое для столь юного спортсмена.

Разбирая и анализируя игры наших ребят хочется отметить потенциал миллеровских спортсменов, их трудолюбие в достижении поставленных целей.

20-22 ноября Камилла и Роман примут участие в Российском турнире г. Кстово (Московская область). Пожелаем нашим спортсменам удачи и достойного выступления!

Председатель Миллеровской Федерации настольного тенниса А. Ревенко

Добавить комментарий