Миллеровские журналисты встретились с депутатом областной Думы И. Рукавишниковой

19 января, в пятницу, в пос. Тарасовском прошла встреча журналистов Миллеровского и Тарасовского районов с депутатом донского парламента Ириной Рукавишниковой. Мероприятие в формате открытого диалога состоялось вскоре после Дня российской печати, поэтому началось с соответствующих поздравлений.

— Особенность районных СМИ, как известно, состоит в том, что вы лично знаете большинство своих читателей, слушателей, телезрителей, а они — в свою очередь — прекрасно знают вас. Но при этом проблемы, которые поднимают местные СМИ, зачастую становятся предметом обсуждения не только на региональном, но и на федеральном уровне, — приветствовала журналистов Ирина Рукавишникова.

Заместитель председателя донского парламента рассказала присутствующим о том, что сделано в округе за 5 лет, как исполняются наказы избирателей, проинформировала о деятельности комитета по законодательству и Законодательного Собрания в целом и о перспективах развития муниципальных образований, входящих в избирательный округ № 2. Помимо своего выступления Ирина Рукавишникова предложила журналистам обменяться мнениями, поделиться наболевшими проблемами.

В свою очередь журналисты рассказали депутату, как они работают, чтобы не потерять своих читателей и интернет-пользователей, как используют в работе возможности социальных сетей.

Обстоятельный рассказ парламентария сопровождался презентацией, насыщенной графиками, статистическими цифрами и фотоматериалами. Перед журналистами раскрылась многогранная деятельность депутата, результаты которой будет знать каждый читатель представленных СМИ.

— Средства массовой информации, которые вы представляете, в целом играют огромную роль во взаимодействии населения и власти, в обеспечении обеих сторон правдивой и качественной информацией. Это – то, чего ждут от вас ваши читатели, телезрители и ньюсмейкеры, потому что все мы надеемся на объективное освещение происходящих событий, — резюмировала Ирина Рукавишникова.

Добавить комментарий