Миллеровский ансамбль «Дива» собрал целую коллекцию медалей на «Танцевальном Олимпе-2016»

17 апреля, в воскресенье, образцовый ансамбль танца «Дива» принял участие во всероссийском турнире «Танцевальный Олимп-2016», где лучшие коллективы ЮФО и СКФО боролись за победу в нескольких танцевальных дисциплинах.

Впечатлениями от поездки с «Миллеровским Агентством Новостей» поделилась Светлана Скорченко, руководитель образцового ансамбля танца «Дива»:

— Мы впервые попали на всероссийский турнир по сценическим танцевальным направлениям. Это мероприятие проходило под эгидой ОРТО (общероссийская танцевальная организация). Они же ежегодно проводят в Москве всемирную танцевальную олимпиаду, в которой принимают участие более 27 000 конкурсантов.
Мы решили поехать на конкурс в г. Ростов, попробовать себя, проверить, готовы ли мы принять участие в московской олимпиаде.

diva2

Система оценок там очень интересная, очень спортивная. Хотя и называется мероприятие конкурсом по сценическим направлениям, но нет никаких лауреатов, званий, всё распределяется по местам. В финал проходят 9 человек (команд) в каждой номинации, и происходит распределение по местам от первого до девятого. Занявшие первые места, становятся чемпионами турнира.

diva3

Мы представляли программу из 4 номеров в номинациях «ансамбль». Это «эстрадный танец», «современная хореография» в младшей, старшей и смешанной возрастных группах. И везде стали золотыми призёрами.
Помимо этого выступали наши солисты. Если честно, меня очень поразил уровень солистов. Детки были от 4 лет и просто такое творили, что эмоции зашкаливали. Очень много было сольных номеров. Наши солисты заняли ещё 7 призовых мест, стали золотыми медалистами. Это Настя Киселёва, Аня Чиркина, Вика Фадеева, Катя Юрова, Ангелина Таранова. Ира Саламатина стала дважды золотым призёром. Также золото завоевал дуэт Вика Фадеева и Катя Юрова. Серебро завоевали Ульяна Дидоренко и Валерия Точёная. Бронзовыми призёрами стали Ксения Беликова и Ангелина Таранова.

diva4

У Ксении Беликовой было больше всего конкурентов в её группе, она буквально вырвала свою бронзовую награду у ростовских команд.
Много было представителей кавказских республик. Они, в основном, танцуют свои национальные танцы, и очень красиво, но на этом конкурсе народное направление было представлено малым количеством участников. В основном, показывали «эстраду», танцевальное шоу, современную хореографию.

diva5

Поездка на «Танцевальный олимп» в Ростов дала много положительных эмоций нашим детям. Нам было очень приятно, когда главный судья конкурса рекомендовала поехать в Москву с номером «Тусовка». Это то, чего мы хотели – попробовать свои силы, готовы мы или нет.
Особую благодарность хочется выразить нашим педагогам Л. В. Васильченковой, Г. Н. Заикиной, М. Г. Канцуровой. А за помощь в организации поездки большое спасибо главе администрации Миллеровского района В. С. Макаренко, предпринимателю Т. Н. Бандуриной и всем родителям, которые сопровождали детей.

Беседовал А. Архонтов

Добавить комментарий