Миллеровский филиал Центра правовой помощи Ростовской областной коллегии адвокатов

Представляем претендентов в номинации «50 лучших коллективов (предприятий, организаций) в Акции-50 в честь 50-летия Миллеровского района.

Бессменный руководитель Миллеровского филиала Центра правовой помощи Ростовской областной коллегии адвокатов им. Д. П. Баранова — Валерий Викторович Борщёв.
Родился 6 ноября 1963 г. После окончания школы поступил в Донецкий сельскохозяйственный техникум по специальности техник-механик, который успешно окончил. Первое высшее образование получил в Астраханской школе милиции, после этого в 1994 г. окончил Ростовский юридический институт по специальности юрист-правовед.
Валерий Викторович 21 год отдал службе в милиции в г. Миллерово.

advokaty2

После выхода на пенсию 14 лет работает в Ростовской областной коллегии адвокатов.

У Валерия Викторовича прекрасная семья – жена и дочь.

В 2011 году Борщёв основал и возглавил Миллеровский филиал Центра правовой помощи Ростовской областной коллегии адвокатов имени Д. П. Баранова.

С момента образования филиала в г. Миллерово, а ранее в Кашарском филиале, вместе с Валерием Викторовичем начинали адвокатскую деятельность С. А. Зверев, Д. Н. Фёдоров и Н. В. Морозов. За три года трудовой деятельности штат Миллеровского центра правовой помощи значительно увеличился, и сейчас насчитывает 10 человек. Это С. В. Крикунов, Г. Н. Кагакова, С. И. Головатая, С. А. Войлоков, С. И. Гранюков. Рост числа сотрудников был оправдан возросшей потребностью среди населения в услугах Центра правовой помощи. В. В. Борщёв вместе со своим коллективом настроен на приём новых сотрудников в свой филиал. Совместно идёт обсуждение кандидатуры потенциального работника. Берут молодых, что не часто встретишь в среде работодателей, но с высшим юридическим образованием. Многие сотрудники Миллеровского Центра правовой помощи помимо соответствующего образования имеют опыт работы в различных правоохранительных органах, таможенной и налоговой службах. Команда подобралась грамотная, квалифицированная, с возможностью работать по всем направлениям юриспруденции.

advokaty3

Помимо работы, направленной на защиту клиентов в суде, Центр правовой помощи оказывает бесплатную консультативную юридическую помощь. Такая практика была введена два года назад Ростовской областной коллегией адвокатов. Два дня в месяц – четверг первой и третьей недели, адвокаты Миллеровского филиала оказывают бесплатную консультативную юридическую помощь всем обратившимся.

Валерий Викторович Борщёв, как руководитель филиала, настраивает своих сотрудников на внимательное отношение к социально незащищённым гражданам. Так, обратившимся пенсионерам, как правило, юридические консультации и другая правовая помощь оказываются на безвозмездной основе.

Добавить комментарий