Миллеровский коллектив «Дива» одержал триумфальную победу и стал обладателем Гран-при Всероссийского хореографического конкурса

Со 2 по 5 ноября 2022 года юные танцоры из театра танца «Дива» принимали участие во Всероссийском конкурсе хореографического искусства «ART Arena», который прошёл под эгидой Фестивального Олимпийского движения на горном курорте Краснодарского края Роза Хутор. Детям посчастливилось выступать на огромной сцене концертного зала Роза Холл, о которой они так давно мечтали, и на которой регулярно выступают наши самые большие звезды эстрады.


В конкурсе приняли участие более двадцати коллективов со всей России, из таких городов, как Санкт-Петербург, Тюмень, Краснодар, Сочи, Самара, Белгород, Ростов-на-Дону, Казань, Ставрополь, Москва.
На подготовку к конкурсу было всего два месяца. Ежедневные тренировки по технике и композиции танца, пошив костюмов, отработка новых постановок… Было очень сложно, но к поездке дети были готовы на сто процентов!


Мастерство миллеровских артистов оценивали профессиональные члены жюри: заслуженные, почётные работники культуры и образования, балетмейстеры, педагоги известных вузов и колледжей культуры — Елена Кировна Барткайтис, Лика Шевченко, Дмитрий Татарников.


На долгом обсуждении после выступления все они единодушно выделили миллеровский коллектив и поставили в пример другим ансамблям, восторженно отзываясь о неповторимых танцевальных номерах и сильнейшей технике исполнения артистов театра танца Дива.
«Дети не просто танцуют на сцене, они проживают жизнь. Мы готовы это пересматривать много раз» (Е. К. Барткайтис).


И вот долгожданный гала-концерт, на который взяли четыре номера, и церемония награждения! Результат 100 процентов из ста: четырнадцать первых мест и самая высокая оценка- ГРАН-ПРИ конкурса и специальный диплом за балетмейстерскую работу в номере «Дело было вечером». Также каждый ребёнок получил медаль, рюкзак и чехол для сценических костюмов.


Роза Хутор — это любовь навсегда! Курорт встретил прекрасной погодой! Величественные Горы! Вечно бурлящая река! Закаты и восходы, облака. Неповторимый пейзаж!
МЕСТО силы! Помимо конкурса, дети отправились на экскурсию в Культурно — этнографический центр «Моя Россия», прокатились на канатной дороге, поднялись на самую высокую точку Роза пик -2320 м, где уже много снега, и даже поиграли в снежки, прогулялись по горной Олимпийской деревне, катались на родельбане. После гала-концерта дети отдохнули на гавайской диско-вечеринке, где было много танцев, песен, мороженого, сладостей, напитков и крутая анимационная программа, веселились даже родители!
Это были незабываемые дни!


На конкурс театр танца Дива представил программу из шести номинаций, по два конкурсных номера в каждой, и двух солистов.
Их них — три премьеры этого сезона: танцы «Дело было вечером…» и «Реквием по упавшему дереву» (постановщик Эльвира Просветова), «Жизнь Ботаника» (постановщик Андрей Бейч).
Безоговорочная победа во всех номинациях!
ЗВАНИЕ ЛАУРЕАТА 1 СТЕПЕНИ!
1. Группа «Непоседы» (5-7 лет) с номерами «Цветочки» и «Звезды «.
2. Группа «Пчёлы» (8-10 лет) с танцами «Спрятанное время» и» Дело было вечером».
3. Группа «Ракета» (12 — 17 лет) с танцевальными номерами «Атаксия», «В состоянии Мокши», «Реквием по упавшему дереву», «Как погремушка скрипку учила» .
4. Смешанная младшая группа (5-10 лет) — танцы «Комарики «, «Жизнь Ботаника».
5. Смешанная старшая группа (8 — 17 лет) «Институт благородных девиц», «Ризориус Фобиус «.
6. Солисты Ксения Беликова и Кристина Титова исполнили постановки, в которых сами выступили балетмейстерами.
Выражаем слова благодарности педагогам Галине Заикиной и Марине Канцуровой, а также репетиторам, будущим выпускникам коллектива, Кристине Титовой и Алине Сидоренко.
Благодарим самых лучших родителей, которые помогали и поддерживали детей во время конкурса, костюмеров, декораторов, поклонников и всех причастных к этой незабываемой поездке!
Отличный старт в новом творческом сезоне! Мы гордимся каждым нашим артистом! Это огромный ежедневный труд и безграничная любовь к танцу!

Руководитель коллектива Светлана Скорченко

Добавить комментарий