Миллеровский музей подготовил онлайн выставку ко Дню пожилого человека

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — Международный день пожилых людей.

В рамках празднования Дня пожилого человека сотрудники музея подготовили онлайн-фотовыставку «От всей души с поклоном и любовью», посвященную уважаемым, достойным, мудрым людям почетного возраста,  принимающим активное участие в жизни нашего музея.

Мы искренне поздравляем представителей старшего поколения с замечательным праздником осени! И благодарим их за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт прожитых лет, которым они делятся с молодым поколением, за помощь и участие в подготовке и проведении тематических мероприятий в музее. Желаем нашим друзьям, умудрённым богатым жизненным опытом, оставаться всегда такими же обаятельными, красивыми, сохранять в себе молодость, крепкое здоровье и жизненный оптимизм!

Енина Любовь Андреевна — жительница х. Новая Деревня, краевед, организатор и активная участница многих мероприятий в родной деревне и музее —  человек беспокойного сердца. Одна из авторов книги «Мы вами гордимся, солдаты!» о жителях хутора, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны. Внештатный корреспондент местной газеты «Наш край». Очень позитивная и жизнерадостная, идущая в ногу со временем.

Фролов Михаил Васильевич — миллеровский художник-самоучка. Свои произведения разных жанров он неоднократно представлял на персональных и коллективных выставках в музее. «Скромность украшает человека»  — эти слова о нем. Добросовестный и трудолюбивый, всегда готовый прийти на помощь и оказать поддержку словом и делом.

Орлова Валентина Александровна — мастер декоративно-прикладного творчества, участница творческого объединения рукодельниц,  музейных мастер-классов и персональных выставок. Аккуратная и исполнительная, вежливая и спокойная, она легко находит общий язык с людьми и умеет работать в команде.

Пахомов Виктор Петрович — потомственный военный,  полковник авиации в отставке, сын Героя Советского Союза Пахомова Петра Михайловича. На протяжении многих лет Виктор Петрович принимает активное участие в  мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Супруги Тисленко Валентина Николаевна и Андрей Алексеевич — талантливые мастера из Титовки, создающие удивительно красивые вещи своими руками.  Выжигание и резьба по дереву, лоскутное шитье, бисероплетение и бумагопластика — главные увлечения участников наших музейных выставок.

Мяконький Иван Васильевич — ветеран МВД, подполковник в отставке, один из организаторов создания в музее экспозиции «Миллеровская милиция», частый гость и участник мероприятий, направленных на формирование у молодежи идейно-нравственных и морально-волевых качеств на примерах выполнения служебного долга сотрудниками правоохранительных органов.

Ткаченко Василий Абрамович — бывший работник культуры,  добропорядочный и общительный, энергичный и позитивный человек, до сих пор интересующийся всеми  городскими и районными событиями, активно поддерживающий собирательскую деятельность музея и постоянно пополняющий наши музейные коллекции.

Фролова Галина Яковлевна —  член женского клуба рукодельниц, мастер декоративно-прикладного творчества, участница многих выставок и мастер-классов.  Большую часть своей жизни Галина Яковлевна посвятила дошколятам, много лет проработав воспитателем в детском саду.

Стрелков Анатолий Федорович — мастер масляной живописи из ст. Мальчевской, очень трудолюбивый и целеустремленный, участник многих художественных выставок и мероприятий, направленных на эстетическое воспитание и художественное образование молодого поколения.

Олифир Владимир Филиппович — бывший моряк-подводник, старший мичман Северного флота в отставке, а ныне директор Чертковского историко-краеведческого музея. Наш коллега, помощник и советчик во многих вопросах музейной деятельности. Добрый и отзывчивый, светлый и открытый человек, излучающий душевную теплоту, которой в нашей жизни так не хватает.

Не беда, что седина посеребрила виски наших старших товарищей, а паутинки морщин легли возле глаз. Главное, что они молоды душой! От всей души с поклоном и любовью сотрудники музея желают вам: «Живите долго! Ведь у каждого времени свои радости, свои краски».

 

Т. Алексеева, специалист музея

Добавить комментарий