Миллеровский школьник стал победителем регионального этапа Олимпиады по истории

О том, что в Миллерово преподаватели общеобразовательных учреждений дают лучшие знания, убедиться несложно, достаточно посмотреть количество выпускников отличников, посчитать число призёров и победителей олимпиад любого уровня.

Ещё раз подтвердить этот тезис помогло участие миллеровских школьников в региональной олимпиаде по обществознанию и по истории в конце декабря прошлого года.

Мероприятие прошло на базе Ростовского института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» в г. Ростове-на-Дону при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

Были проведены отборочные этапы Олимпиады школьников по обществознанию и истории, в которых приняло участие 650 обучающихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Цель Олимпиады – популяризация достижений общественных наук, развитие познавательных и творческих способностей обучающихся, отбор наиболее талантливых и одаренных старшеклассников, заинтересованных в обучении по образовательным программам высшего образования или программам подготовки специалистов среднего звена по специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения».

По результатам олимпиады по истории ученик 9 класса МБОУ СОШ № 4 Александр Зверев занял первое место!
Подготовили Александра учителя истории СОШ № 4 Марина Александровна Пимонова и Елена Юрьевна Золотова.
Теперь миллеровскому победителю предстоит участие в федеральном этапе олимпиады.
Желаем ему достичь такого же высокого результата на всероссийском уровне!

А. Синякова

Добавить комментарий