Мини-спартакиада прошла в летнем лагере «Янтарь» в Миллеровском районе

Лето на наших детских базах отдыха «Янтарь» и «Центр туризма и экскурсий» — прекрасная пора для приобщения детей к физической культуре и спорту. Причём детям можно предложить самые разнообразные виды спорта, отвечающие их вкусам и интересам. С помощью воспитателей и наставников отрядов, предварительно успешно проходила подготовка к запланированному на конец лагерной смены уже традиционному спортивному мероприятию, а именно мини-спартакиаде среди ДБО Миллеровского района. Детская спортивная школа, совместно с управлением образования, сектором по ФК и спорту, отделом по молодёжной политике, уже не первый раз проводят подобные мероприятия и считаем, что нужно приобщать детей к спорту с ранних лет. Что касается мероприятия, которое проводилось 21 июля, то всё прошло замечательно, как в организации, так и в самой самоотдаче участвовавших детей. На открытии мини-спартакиады на спортивной базе отдыха «Янтарь» собрались более 150 детей: участников, зрителей, болельщиков из двух детских лагерей. С приветственным словом к участникам обратился главный специалист сектора по ФК и спорту администрации Миллеровского района А. Г. Горобцов. Эти соревнования, как и многие другие, проходят под девизом «Спорт — против наркотиков!» и посвящаются празднованию 80-летия образования Ростовской области. Наша программа была выстроена, как борьба в командных видах спорта, так и индивидуальных, личных зачётах. В легкоатлетическом противоборстве среди двадцати участников в беге на 60 метров — лучшими стали: Пигунов Владислав и Симонян Лусине (представители ДБО «Янтарь»). В командном первенстве команда ДБО «Янтарь» подтвердила своё превосходство также: в настольном теннисе, перетягивании каната (юноши), метании мяча на дальность, выполнении упражнения на пресс (девочки), и лишь в двух дисциплинах: по дартсу и перетягиванию каната (девочки) юные спортсмены ДБО «Центр туризма и экскурсий» стали первыми.

По итогам всей летней мини-спартакиады общекомандный кубок завоевала команда ДБО «Янтарь», кстати, взявшая своеобразный реванш за проигрыш своих товарищей в первой июньской лагерной смене. Вот имена победителей: Пигунов Владислав, Семеньков Саша, Боцман Саша, Мирошников Никита, Михайловский Тимофей, Симонян Лусине, Саламатина Ирина, Титова Кристина, Збраиловы Милана и Рената, все победители и призёры были отмечены дипломами и грамотами за подписью главы Миллеровского района В. С. Макаренко, а также ценными подарками от отдела по молодёжной политике Любченко А. С. и Горобцова А. Г. — сектора по ФК и спорту администрации Миллеровского района. Также хотелось поблагодарить за их работу и наставников обоих лагерей: Сарынину М. А., Сетракова А. С., Торговченко Т. В., Бойко В. С. и Тарасенко В. А., которые постарались как можно лучше подготовить своих подшефных. Хочу также сказать огромное спасибо детской базе отдыха «Янтарь» за радушие и гостеприимство, надеемся, что вскоре участвующие в таких соревнованиях дети станут посещать секции и спортивные кружки, а нам всегда нужны будущие чемпионы.

Это очень хорошо, что в этих соревнованиях объединяются детские базы отдыха и происходит как бы общее взаимодействие между воспитателями и детьми. И в заключении, очень хотелось, чтобы это мероприятие надолго запомнилось нашим детям, чтобы они и в будущем продолжали вести здоровый образ жизни, и от всей души поблагодарить своих коллег за хорошо организованную летнюю оздоровительную работу.

Гл. судья спартакиады А. Воробьёв

Добавить комментарий