Мини-спартакиада прошла в Миллеровском районе

В воспитании нет каникул, говорим мы, и эта формула приобретает особый смысл для учителей физического воспитания, тренерского состава ДЮСШ, которые и в летнюю пору продолжают спортивную работу с детьми.Отдых детей на детских базах служит целям всестороннего развития, как в физическом, так и духовном плане.

Лагерный отдых должен стать периодом активного участия ребят в различных спортивных соревнованиях, в «Стартах надежд», временем сдачи норм комплекса ГТО по летним видам спорта, регулярных туристических походов.

Осуществление всех перечисленных задач может быть качественным только в том случае, если все разделы плана по физическому воспитанию будут своевременно и четко спланированы.

Уже не первый год ДЮСШ, сектор по ФК и Спорту, управление образования, отдел по молодежной политике проводит такие детские праздники спорта на базе отдыха «Янтарь». А проповедником и организатором таких мероприятий стало взаимодействие двух и более заинтересованных организаций, воспитателей, руководителей МБУ ДО «Янтарь» и МБУ ДО «Центра детского и юношеского туризма и экскурсий» Миллеровского района.

20 июля на спортивной базе МБУ ДО «Янтарь» прошла мини-спартакиада по видам спорта и была она приурочена к празднованию «Детского года спорта в Ростовской области». С приветственным словом к участникам обратился главный специалист сектора по ФК и Сорту администрации Миллеровского района А.Г. Горобцов. Наша программа включала в себя, как борьбу личных зачетов, так и командное первенство, и упор делался на возможности почувствовать себя, пока в неофициальном летнем фестивале сдачи нормативов комплекса ГТО.

В легкоатлетическом противостоянии двух детских лагерей, среди тридцати лучших участников стали:

в беге на 60 м – девочки: Титова Кристина («Янтарь»),
в беге на 100 м – мальчики: Абакумов Кирилл («Центр туризма»),
в метании дротиков (дартс) – лучшими стали – Слепцова Альбина и Давыдов Станислав – оба представителя («Центр туризма»),
в командных прыжках в длину с места («Янтарь»), но а затем ребята и девочки из ДБО «Центр туризма» были лучшими в перетягивании каната., метание мяча на дальность, подтягивание, наклонах (упражнение на пресс).

По итогам всех запланированных видов спортивной программы 1 – общекомандное место заняла команда МБУ ДО «Центра детского и юношеского туризма и экскурсий» (директор Сущиков Павел Сергеевич), на 2 место МБУ ДО «Янтарь» (директор Сур Павел Анатольевич).

В заключении осталось бы отметить всех детей команды – победительницы, которых в этот жаркий день поддерживали и болели за них более 200 детей: Чугреева Ира, Слепцова Альбина, Деревянко Анастасия, Быкадорова Ольга, Савенко Мирослава, Кудинова Катя, Бехешти Алина, Ковалева София, Абакумов Кирилл, Овсянникова Саша, Давыдов Стас, Елисеев Алеша, Рябых Дамир, Илющихин Стас, Семенов Саша.

Победители и призеры были награждены кубками, участники грамотами, медали от спорткомитета, и ценными призами от отдела по молодежной политики администрации Миллеровского района.

Лагерная жизнь открывает богатые возможности, создает каждому школьнику условия для проявления инициативы, доставляет ребятам радость от участия, в том или ином мероприятии, а педагогическому коллективу выбор правильного и разностороннего воспитания подросткового поколения.

Главный судья А. И. Воробьев

Добавить комментарий