Министр пожелал «Донгаздобыче» удачи!

Сегодня футболисты «Донгаздобычи» отправились на Мальту, где с 1 по 5 октября проведут матчи предварительного этапа розыгрыша Кубка регионов УЕФА среди любительских команд. А накануне министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрием Балахниным пожелал удачи команде:

— Кубок регионов — самый престижный футбольный турнир среди европейских любительских команд. И все мы, конечно, гордимся тем, что наш коллектив, наши донские футболисты, принимают в нем участие, представляют на турнире не только свой клуб и наш регион, но и всю Россиию. Собственно уже потому, что «Донгаздобыча» добилась права участвовать в Еврокубке, игроки, тренеры и руководители клуба уже заслуживают добрых слов и поздравлений. Однако теперь нам хочется большего…

Сегодня, наверное, никто не сможет сказать: какие по мастерству, по силе, коллективы будут притовостоять многократному чемпиону Ростовской области. Любительский футбол тем и отличается от профессионального, что он еще больше непредсказуем. Но, возможно, это и не важно. Мне бы хотелось, чтобы перед каждым матчем наши игроки помнили: где Дон, там и победа! И какими бы сложными не были игры на Мальте, мне бы хотелось, чтобы наша команда, которая известна своим крепким игроцким характером, сумела достичь цели: выиграть все поединки на предварительном этапе, занять первое место и вернуться в Ростов финалистами розыграша Кубка регионов УЕФА! Будем болеть за наших футболистов и пожелаем им удачи!

По материалам сайта РРОО «Федерация футбола»

Добавить комментарий