Мир моих увлечений

16 мая на базе школы № 4 было проведено отчетное занятие педагогов дополнительного образования Назаровой Татьяны Николаевны детского объединения «Соленые фантазии» и Хильченко Ольги Ивановны детского объединения «Веселые горошины», которые работают в городском Доме детства и юношества.

mir2

Ничто так не сближает педагога и обучающегося, как совместная увлеченность изготавливаемым изделием. Это путь к контакту с детьми, путь к его душе, язык, на котором педагог может говорить о труде, красоте, природе и окружающем мире. Этим и занимаются педагоги ДДиЮ, потому что из наиболее востребованных видов декоративно-прикладного творчества является лепка и бисероплетение.

mir3

Задачей педагогов является пробуждение в ребенке фантазии и развитие воображения, воспитание навыков продуктивной работы. Выполнение детьми поделок служат средством пополнения запасов впечатлений, положительных эмоций. У них развиваются художественные способности, наблюдательность, чувство линий, формы, пропорции, абстрактное и логическое мышление, воображение формируются определенные нравственные качества. На творческом отчете ребята выполняли задания сказочных героев, работая в разных видах техники: лепили колобка, нанизывали бисер, отгадывали загадки. Мы приглашаем всех желающих школьников, записываться в наши детские объединения с нового учебного года.

Зав.художественно-эстетическим отделом Труш Н. А.

Добавить комментарий