Молодёжь Миллеровского района встретилась с организаторами Регионального проекта «Адвокатура в школе»

2 июля 2021 года в администрации Миллеровского района состоялась первая встреча молодёжи Миллеровского района с организаторами Регионального проекта «Адвокатура в школе» и общественного движения «За Права Молодёжи», которые реализованы Адвокатской палатой Ростовской области при содействии Уполномоченного по правам ребенка Ростовской области и Министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

На мероприятии присутствовали представители Адвокатской палатой Ростовской области, сотрудники администрации Миллеровского района, руководитель Миллеровского межрайонного следственного отдела и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Панкратов Алексей Павлович.

Молодёжную приёмную Миллеровского района возглавил Председатель местного отделения регионального молодёжного общественного движения правового просвещения «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ», главный специалист отдела по вопросам социальной сферы администрации Миллеровского района Любченко Алексей Сергеевич.

Целью данного мероприятия стало правовое просвещение участников образовательного процесса и содействия формированию у них навыков правозащитной культуры, а так же открытие муниципального правового центра «За Права Молодёжи».

Приглашенные гости рассказали о своей деятельности и ответили на вопросы ребят, которые поступили в ходе открытого диалога.
Итогом реализации данного проекта станет правовое просвещение молодёжи и содействие формированию у них навыков правозащитной культуры и уважения к закону.

Добавить комментарий