Молодёжь в Миллерово вышла на субботник

5 августа 2016 года на улице Лермонтова рядом с парком им. Романенко состоялся субботник. Начало положено, причем довольно хорошее. Я думаю, что каждый житель Миллеровского района с каждым годом все чаще задумывается над проблемой экологии нашей планеты, и нашего города в частности. И у этих людей возникает желание исправить ситуацию, начать действовать, спасти этот мир от тотального загрязнения. Но как? С чего начать? Куда идти? Первый шаг очень прост, но так важен — нужно всего лишь поместить мусор в установленные контейнеры или отведенные для этого специальные места, что позволит грамотно избавляться от отходов.

Дорогие друзья, небольшим коллективом активистов мы вынесли 15 больших полиэтиленовых мешков мусора, а площадь уборки составила не больше 10 кв. м. Место для сбора мусора находилось буквально в 15-20 шагах. Вы только вдумайтесь — сколько мусора находилось под мостом на берегах нашей несчастной речки, находящийся по улице Лермонтова!

Так давайте каждый из нас научится и научит своих близких, родных и знакомых соблюдать чистоту и выкидывать мусор в специально отведенных местах, и тогда вы увидите, как прекрасен этот мир и природа вокруг нас. Есть же поговорка – «Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!»

P.S. Отдельные слова благодарности хочу выразить всем ребятам принявшим участие в проведении данного субботника.

Молодёжный отдел администрации Миллеровского района

Добавить комментарий