Молодёжное правительство Миллеровского района провело своё первое заседание

12 декабря в здании администрации Миллеровского района состоялось первое заседание молодёжного правительства Миллеровского района, приуроченное ко Дню Конституции Российской Федерации. На мероприятии присутствовали: члены молодёжного правительства от «МТАТиУ (ДСХТ)», ГБПОУ РО «МККПТ» и РГЭУ (РИНХ) и ведущий специалист администрации Миллеровского района в области молодёжной политики А. С. Любченко.

На первом заседании правительства был избран председатель молодёжного правительства, а также его заместители.

Председателем молодёжного правительства стал А. С. Оплачков, заместителем председателя А. С. Гранюков, заместителем по социальным вопросам А. Н. Ракуцкая, заместителем по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и связи М. Е. Галушкин, заместителем по сельскому хозяйству и окружающей среды П. В. Стрельцова, заместителем по связям с общественностью К. Е. Половцева, и заместителем по экономическому развитию, торговли и бытовому обслуживанию О. О. Низкодубова.

Далее А. С. Любченко пояснил молодым людям, какие должностные обязанности закреплены в их новом статусе в молодёжном правительстве Миллеровского района.

Во второй части мероприятия состоялась беседа на тему «Конституция Российской Федерации». Для начала ребятам раздали «справочник молодого гражданина», в котором содержатся все статьи конституции РФ, а так же Гимн РФ.

А. С. Любченко рассказал молодым людям о том, что такое Конституция, какие права и обязанности закреплены за гражданином РФ. Также напомнил, что настоящий гражданин гордится своей страной, знает и чтит Конституцию РФ, с уважением относится к истории и культуре своей многонациональной Родины.

Молодёжный отдел администрации Миллеровского района

Добавить комментарий