Накануне Дня Государственного флага РФ в Миллеровском музее прошло мероприятие

Государственные символы России должен знать и уважать каждый. Они воплотили в себе историю и традиции нашего народа и нашего Отечества. Мы должны гордиться прошлым, настоящим и будущим нашей страны. Эти государственные символы величия и могущества России достались нам от предков. Какими они станут в будущем — зависит только от нас.

Триколор — это флаг нашего огромного государства, нашей дорогой Родины — любимой России!

Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Государственный флаг России появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. В государственной символике отражаются величие и мощь нашей страны, ее славная история, подвиги народа.

В преддверии праздника в краеведческом музее состоялось подведение итогов онлайн-кроссворда «Гордо реет триколор…». Директор музея Любченко Г. М. поздравила с победой учащихся 6 «б» класса гимназии № 1 Емельяненко Виолетту и Лютиченко Захара, вручила им грамоты и сладкие призы. И обязательно фото на память у развернутого триколора.

Сотрудники музея поздравляют всех жителей и гостей города и района с  Днём Государственного флага России! Желают иметь всё, что отражает триколор: чистоту в жизни и отношениях, мир и благополучие, нежность и верность. Пусть наш флаг вечно развевается по ветру и будет предметом гордости всех россиян!

 

Т. Алексеева, специалист музея

Добавить комментарий