Накануне Дня Победы в Мальчевском отделении СРЦ встречали гостей

День Победы – это праздник, приближение которого в нашей стране все ждут с особым трепетом, а особенно его ждут пожилые люди, которые знают о войне не понаслышке.

Ни что не сможет стереть из их памяти воспоминания о тяжелом голодном детстве, забыть имя солдата, укрывшего тебя своим телом от бомбежки, вкус и запах хлеба, каждую крошку которого все тщательно собирали и жадно съедали. С тех пор прошло много десятков лет, но они ценят то, что имеют сейчас, потому что помнят, и знают, какою ценой было завоевано счастье.


Слушая воспоминания пожилых людей, проживающих в данный момент в социально-реабилитационном отделении станции Мальчевской, во время проведения встречи-диалога «За этот мир платили мы в боях» в очередной раз удивляешься тому, какие ужасы пришлось пережить «детям войны». Назло всем врагам они выжили, прожили долгую жизнь, и нашли в себе силы рассказать нам, выросшим в мире, об ужасах войны. За что мы им очень благодарны. Мы гордимся их стойкостью. Они — пример для подражания. Здоровья им и долгих лет жизни.

Организатор мероприятия менеджер по культурно – массовому досугу Л. Демедюк

Добавить комментарий