Неделя высоких технологий прошла в миллеровском лицее № 7

С 3 по 7 апреля на базе Центра образования «Точка Роста» проводится неделя высоких технологий. Что же относится к высоким технологиям? Это совокупность информации, знаний, опыта, материальных средств, используемых при разработке, создании и производстве технически сложной продукции, требующей использования научного знания при проектировании и производстве, например биотехнологииэлектроника и  робототехника, авиакосмические технологии.

Переход к использованию высоких технологий является одним из признаков современной научно-технической революции (НТР) и фактором социально-экономического развития.

Поскольку высокотехнологичный сектор экономики развивает или использует самые передовые технологии, он часто рассматривается как имеющий наибольший потенциал для будущего роста. Высокотехнологичные стартапы получают значительную часть венчурного капитала. Вложения в высокие технологии часто рассматриваются как инвестиции с высоким риском, но они дают возможность получить высокую прибыль. Доля высокотехнологичного сектора в России составляет около 22 % в валовом внутреннем продукте и превышает 34 % в численности работников. Можно говорить о  положительной динамике сектора и увеличении его роли в экономике России.  Всему этому посвящена неделя высоких технологий в лицее. Во всех классах проводятся  уроки высоких технологий, на которых ученики узнают о применениях науки в различных отраслях производства.

Добавить комментарий