Незаконное использование герба Российской Федерации

В ходе проведенной межрайонной прокуратурой в октябре 2014 года проверки установлено, что ООО «Светлана» в нарушение ст. 4 ФКЗ «О Государственном гербе Российской Федерации» незаконно использует герб Российской Федерации на упаковочной таре реализуемых товаров.

Решением Миллеровского районного суда от 15.12.2014 удовлетворено исковое заявление Миллеровской межрайонной прокуратуры к ООО «Светлана» о запрете использования государственного герба Российской Федерации на товарах, реализуемых в магазинах г. Миллерово, принадлежащих юридическому лицу. Данное решение в настоящее время не вступило в законную силу.

Кроме того, по результатам проверки 07.11.2014 в отношении директора и юридического лица ООО «Светлана» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 17.10 КоАП РФ, за нарушение порядка официального использования герба Российской Федерации. Постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Миллеровского района директор и юридическое лицо ООО «Светлана» признаны виновными в совершении указанного правонарушения, директору назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей, юридическому лицу – штраф в размере 100 000 рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Помощник межрайонного прокурора И. А. Попов

Добавить комментарий