Никогда, никому не завидуйте, это — разрушительное чувство

Ребята из творческого объединения «Медиа-класс»  пообщались с руководителем миллеровской лиги КВН Александром Петричем.

Занятия в сфере журналистики – это всегда встречи с интересными и яркими людьми. Первым гостем творческого объединения «Медиа-класс» стал Александр Евгеньевич Петрич, руководитель Миллеровской лиги КВН. Многим ребятам он был знаком и ранее, кто-то посещал игры КВН, кто-то общался с бессменным физруком в летнем лагере. Встреча получилась очень душевной, теплой и познавательной.

Софья Иванова, ученица 8 «г» класса МБОУ СОШ № 8 записала ответы нашего гостья на вопросы, которые ему задавали ребята.

 

-Как получилось, что вы снялись в художественном фильме?

 

— Изначально я был электриком, работал по специальности, но однажды мама посоветовала попробовать сходить в театральную студию, я пошёл и мне понравилось. Потом я поступил в театральный институт, и  когда люди стали узнавать, где я учусь, ко мне изменилось отношение, от меня стали ждать того, что я буду сниматься в фильмах, хотя это был драматический театральный коллектив. Я не знал, буду ли вообще когда-нибудь сниматься в кино, но в итоге мои друзья, здесь в Миллерово, предложили сняться в фильме «Восхождение» и я согласился.

 

— Как вы из киевского института попали в миллеровский КВН?

 

— Мой брат закончил военный институт физической культуры и попал по распределению в Миллерово, а я ему возил гостинцы от мамы, мы тогда жили в Мариуполе. Миллерово мне понравился, тихий уютный городок, и я решил переехать сюда. В это же время по телевизору показали объявление о наборе команд на первый областной чемпионат ростовой лиги КВН. Я предложил своим друзьям поучаствовать, и они согласились, нас было семеро. В итоге, мы дошли до финала, но благополучно и красиво там проиграли. Однако нас заметили, и я стал капитаном команды КВН в г. Ростове-на-Дону.

 

— Какая ваша любимая сцена в КВН, которую Вы сыграли?

 

— Это был номер-пародия, связанный с песнями, когда мы показали то, что многие песни похожи на друг друга.

 

— Большое спасибо за интервью, Александр Евгеньевич, было приятно поговорить с интересным человеком!

 

Своё впечатление от встречи сложилось и у Алины Игнатьевой, ученицы 8 «а» класса МБОУ СОШ № 8:

 

«Прошедшей субботой наш «Медиа-класс» встретился с Александром Петричем — основателем миллеровской лиги КВН, городским депутатом. Беседа прошла в максимально дружелюбной обстановке. Он рассказывал нам о своем пути и становлении личности, объяснил некоторые ошибки молодых и неопытных журналистов.

С этим человеком интервью вышло очень непринужденным и забавным. Петрич много шутил, объяснял особенности жизни в других городах, рассказывал о том, как же он собрал команду КВН и снялся в кино. В какой-то момент Александр Евгеньевич сказал фразу, которая глубоко запала в душу: «Нужно развиваться во всех сферах. Никогда не знаешь, куда тебя жизнь приведет». И это подтверждается примерами из его личного опыта, когда он из трудолюбивого электрика превратился в не менее трудолюбивого театрального режиссёра. И вправду, в жизни любого может случиться что угодно, но если ты будешь разносторонне развитым, то тебе будут открыты любые двери».

 

Ребят из творческого объединения «Медиа-класс» МБУ ДО «Мальчевский МУЦ» ждёт ещё немало встреч с интересными и талантливыми людьми нашего города и района. Следите за нашими публикациями.

 

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий