Новогодние турниры по шахматам и шашкам в Миллеровском районе завершены

В воскресенье, 25 декабря, в филиале РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошли вторые заключительные праздничные открытые районные турниры по шахматам и русским шашкам, посвященные Новому 2023 году.

Во взрослом шахматном соревновании никому не оставил шансов Евгений Акимов: два турнира, два первых места и кубок заслуженно достается ему.  На втором месте юный Захар Лютиченко (ученик гимназии № 1), третье место у Владимира Леонтьевича Мирошниченко.

В шахматном соревновании старших школьников борьба за первое место развернулась между Екатериной Кожевниковой (школа № 5) и Давидом Каргиным (школа № 2). Сегодня Давид был сильнее – две победы в очных матчах и первое место! На втором Кожевникова, на третьем Александр Белоконев (Терновская СОШ № 2).

У шахматистов школьников младшей возрастной группы Руслан Каргин (школа № 2) с большим отрывом, 5 зачетных баллов, становится победителем соревнования! Вторую строчку в итоговой турнирной таблице занимает Илья Гришин (школа № 2), третью Макар Захаров (школа № 5). Все участники школьных турниров проходят обучение в шахматных кружках ДДиЮ и в шахматном клубе университета.

В турнире по русским шашкам после окончания зачетных турниров ничего не выяснилось. Дополнительный блиц за первое второе места Виталий Ильич Торгаев — Владимир Попов (ученик лицея № 7) заканчивается ничьей. Партия «Армагеддон» в пользу Торгаева, он и становится обладателем кубка, серебряный призер Попов. За третье место так-же дележ между Владимиром Алексеевичем Пятицким и Александром Николаевичем Хаткиным. Здесь выше дополнительные показатели у Хаткина, он завоевывает бронзу.

На закрытии соревнований исполнительный секретарь Миллеровского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Артем Оплачков поздравил участников с наступающим Новым годом, призеров с высокими спортивными результатами и вручил кубки, грамоты, медали от отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района и призы от спонсора шахматных школьных турниров предпринимателя Александра Евгеньевича Любомищенко.

Следующие районные соревнования по шахматам и русским шашкам, Рождественские турниры, пройдут 8 января. Всех с наступающими праздниками!

 

Главный судья соревнований Сухин Виктор Александрович

Добавить комментарий