Новому спорткомплексу в Миллерово присвоено имя олимпийского чемпиона

Субботним утором, в день празднования юбилея города Миллерово, состоялась торжественная церемония открытия памятной доски в честь олимпийского чемпиона А. А. Чуканова. Его именем по решению Собрания депутатов Миллеровского района назван теперь спортивный комплекс с закрытым плавательным бассейном.

На мероприятии собрались представители администрации Миллеровского района, ветераны спорта и труда, депутаты, представители общественности, юные спортсмены, жители города.

chukanov2

chukanov3

С приветственным словом выступил глава района В. С. Макаренко. Он отметил, что в этот день открывается новая страница в истории спортивного комплекса, который строился долго, в течение 8 лет, в трудовых и иных баталиях, который был сдан в эксплуатацию в конце прошлого года, и сегодня по праву является одним из самых красивых и востребованных мест в центре города Миллерово.

chukanov4

chukanov5

Право открыть памятную доску в честь А. А. Чуканова было предоставлено главе Миллеровского района В. С. Макаренко и руководителю музея-заповедника в ст. Вёшенская А. М. Шолохову. После этого трогательного и торжественного момента выступил сам виновник торжества, заслуженный мастер спорта А. А. Чуканов. Он поблагодарил всех за оказанную честь и пожелал молодёжи приумножать спортивные достижения, прославляя Миллеровскую землю.

chukanov6

А. Синякова

Добавить комментарий